fbpx

Expediente

Fundado há 27 anos, o Grupo DeFato é um dos maiores e mais influentes grupos de comunicação do interior de Minas Gerais. Um dos mais influentes grupos de comunicação do interior de Minas Gerais, a empresa nasceu em 1993, com a primeira circulação da “Itabira e Centro Leste em Revista“. De lá para cá, foram mais de duas décadas de circulação ininterrupta, tempo em que os campos de atuação se ampliaram especialmente com a solidificação do portal DeFato Online.

 

Editora de Jornalismo
Fernando Silva
fernando@defatoonline.com.br

Tatiana Linhares
tatiana@defatoonline.com.br

 

Reportagem
Gustavo Linhares
Luciano Vidal
Thales Benício
Victor Eduardo
jornalismo@defatoonline.com.br

 

Gestora Comercial
Rachel Furtado
rachel@defatoonline.com.br

 

Gestor de Tecnologia
Gustavo Bretas
gustavo@defatoonline.com.br

 

Gestora de Produção e Opec
Marina Colombo
opec@defatoonline.com.br

 

Financeiro
Cleise Martins
financeiro@defatoonline.com.br


Avenida Mauro Ribeiro Lage, 438 – Loja 12 – Esplanada da Estação | CEP 35900-562 – Itabira/MG
(31) 3831-3656 | Whatsapp (31) 98798-5620

Política de Privacidade